Московский сервис для поддержки благотворительных проектов отмечен международной премией

20 янв. 2021 г.

Благотворительный сервис на портале mos.ru стал лауреатом международной премии Big Innovation Awards. Эту награду вручают организациям и людям, реализующим инновационные решения, которые оказывают большое влияние на общество.

Столичные депутаты отметили, что благотворительные инициативы необычайно важны для города.

Председатель комиссии МГД по экономической и социальной политике Людмила Гусева, фракция партии «Единая Россия»:

174040Председатель комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов, фракция партии «Единая Россия»:

«Многие люди готовы участвовать в благотворительности: по разным опросам порядка 70% граждан высказывают такое пожелание, но опасаются, что могут нарваться на мошенников. Лжеорганизации и лжефонды очень активны. По максимуму используют и внедряют рекламу, где только можно.

Создание специализированного благотворительного сервиса с настоящими фондами, которые реально оказывают помощь тем, кто в ней нуждается, нужная и востребованная инициатива. Человек на 100% может быть уверен в том, что средства пойдут на поддержку и помощь, ведь организации проходят верификацию. Кроме того, на mos.ru делать пожертвование очень просто и удобно. Можно сделать это, оплачивая определенную услугу: например, за ЖКУ или детский сад. Не нужно вводить какую-то дополнительную информацию, заполнять какие-то новые данные. Достаточно желания и согласия участвовать в благотворительности. Поэтому награда, конечно, заслуженная.

Думаю, что все больше москвичей будут присоединяться к этому проекту. Всем миром, даже жертвуя понемногу, мы можем оказать посильную помощь, сделать доброе дело, спасти чью-то жизнь, помочь восстановить здоровье и многое другое.

Город и сам оказывает помощь, и стимулирует людей это делать, что абсолютно верно и нужно».

IMG_0762.JPGДепутат Московской городской Думы Мария Киселева, постоянное депутатское объединение «Моя Москва»:

«Благотворительный сервис на портале mos.ru отмечен крупной международной премией Big Innovation Awards, которая ежегодно вручается инновационным и полезным для общества проектам. С помощью сервиса можно узнать о программах различных благотворительных организаций и оказать помощь тем, кто в этом нуждается: тяжелобольным детям и взрослым, малоимущим, беспризорным животным и другим.

Сервису исполнилось всего три месяца, так что, можно сказать, сейчас он находится на этапе становления. Сама по себе такая награда – большое достижение, но также она дает мотивирующий, вдохновляющий импульс на дальнейшую работу.

Благотворительные инициативы необычайно важны для города в любое время, вне зависимости от пандемии. Хотя как раз 2020 год позволил нам взглянуть на них под другим углом, в определенном смысле обновив наши представления о взаимопомощи и поддержке тех, кто оказался в трудном положении.

Правительство Москвы уделяет большое внимание взаимодействию с благотворительными фондами и организациями. В прошлом году они получили более 300 млн рублей. Присоединиться к сервису может любая благотворительная организация, которая ведет социально значимую деятельность более года и состоит в Реестре благотворительных организаций Москвы».

Справка.

Благотворительный сервис на портале Мэра и Правительства Москвы был создан в столице по инициативе благотворительных фондов и запущен 16 октября 2020 года. Найти его можно в разделе «Мои платежи» на mos.ru, выбрав блок «Благотворительность».

С октября 2020 года сервисом воспользовались почти 4 тыс. человек. Вместе они сделали 6,2 тыс. пожертвований. Фонды – партнеры программы оказывают поддержку тяжелобольным детям и взрослым, людям с особенностями здоровья, малоимущим, а также помогают бездомным животным.

На эту тему в СМИ:

В Москве благотворительный сервис стал лауреатом международной премии

Благотворительный сервис на mos.ru стал лауреатом премии Big Innovation Awards

Наталья Сергунина: Благотворительный сервис на портале мэра Москвы отметили международной премией

Ранее на эту тему:

На портале mos.ru откроется сервис для поддержки социальных проектов

Более 400 тысяч москвичей получили поддержку в рамках социальных проектов НКО

Московские законодатели усилили поддержку социально ориентированных НКО

Новые формы поддержки социально ориентированных НКО могут быть прописаны в городском законе